04.07.2013 11:18

Нелегальные мигранты в Архангельской области

Для того, чтобы выявить и пресечь правонарушения в сфере миграции за первое полугодие в Архангельской области провели мероприятия ««Нелегальный мигрант», «Лес», «Регион — Магистраль», «Нелегал» и «Маршрутка».
Было проверено 386 объектов проживания, пребывания и мест вероятного трудоустройства иностранцев, 113 транспортных средств, а так же общественный транспорт, три железнодорожных состава. Обнаружено 588 нарушений в сфере миграции, 7 граждан отправили обратно на родину с территории России. За  правонарушения иностранным гражданам придется заплатить штраф общей суммой около двух миллионов рублей.
Но в целом в Архангельской области не наблюдается высокой миграционной нагрузки. Число иностранных граждан, которые приехали сюда за последние пять месяцев, около 9000 человек. Во-первых, это объясняется тем, что у Архангельской области нет сухопутных границ с иностранными государствами.
А в области есть два пункта пропуска через границу: морской порт «Архангельск» и аэропорт «Архангельск».  Из аэропорта «Архангельск»  регулярно отправляются рейсы в Финляндию, чартерные рейсы в Грецию, Турцию, Испанию, Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Архангельский порт работает только в летний период.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript